• 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2019-10-20
  • 墨西哥议员候选人誓言打击罪犯 结果当场被枪杀 2019-10-20
  • 45亿岁火流星陨石亮相浙江自然博物馆 2019-08-13
  • 回复@笑傲江湖V:7000 2019-08-01
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-08-01
  • 女大学生“裸条”借贷背后:牌照未至 巨头已各占山头 2019-07-02
  • 利用综合优势,敲打对手软肋,功夫全在谈判外。 2019-07-02
  • 新IP定向--福建频道--人民网 2019-06-25
  • 索尼2018SWPA伦敦行 A7RM3实拍样张图赏 2019-06-25
  • 装修后才知道,封阳台居然有如此多猫腻! ——凤凰网房产 2019-06-20
  • 人为某种意识而奋斗是幸福的,获得成绩或成就更幸福。 2019-06-20
  • 关于平安区落户问题的咨询
    作者:xdz1064292765    留言时间:2019/7/1 14:02:47
     
    来信内容:
      尊敬的市长:
        您好!
        我是海东市平安区洪水泉乡人,10年上大学时将户口迁出,大学毕业后户口随本人迁至公司集体户口(武汉),目前离职后在西宁企业上班,想把户口迁回,应该去哪个部门办理?需要什么手续?
    回复情况:
    回复内容:
      现答复如下:根据平公字〔2014〕58号文件关于印发《平安县公安局户籍办理手续规定》的通知相关规定:大中专院校毕业生已在省外区落户,有申请迁回原籍的,迁入地派出所对本人户口本或者居民身份证原件及复印件、未婚证明、解除劳动合同、毕业证原件及复印件进行审查,经派出所审查合格后签字到区公安局办证大厅办理准迁证。
                                                                                                                                                                         平安区公安局
                                                                                                                                                                         2019年7月4日
    回复附件:

     
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2019-10-20
  • 墨西哥议员候选人誓言打击罪犯 结果当场被枪杀 2019-10-20
  • 45亿岁火流星陨石亮相浙江自然博物馆 2019-08-13
  • 回复@笑傲江湖V:7000 2019-08-01
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-08-01
  • 女大学生“裸条”借贷背后:牌照未至 巨头已各占山头 2019-07-02
  • 利用综合优势,敲打对手软肋,功夫全在谈判外。 2019-07-02
  • 新IP定向--福建频道--人民网 2019-06-25
  • 索尼2018SWPA伦敦行 A7RM3实拍样张图赏 2019-06-25
  • 装修后才知道,封阳台居然有如此多猫腻! ——凤凰网房产 2019-06-20
  • 人为某种意识而奋斗是幸福的,获得成绩或成就更幸福。 2019-06-20
  • 加拿大蛋蛋28精准预测网站 51pk10免费计划网站 二人麻将游戏大全 彩票复式投注计算 仲游娱乐 藏分出款是什么意思 28彩票投注app官方下载 打牌九游戏 万博 二人斗地主吉祥棋牌 旭彩注册 11选5怎么样追号能赢 福建时时技巧 北京pk10技巧 四川时时app下载手机版下载 球探体育比分